Гистероскопия и гистерорезектоскопия

Автор: Быкова Наталья Викторовна

Акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог

Гистероскопия и гистерорезектоскопия

Записаться на приём ↓

Дорогие женщины! В нашей клинике появился аппарат фирмы STORZ (Германия). Эта фирма — мировой лидер в производстве аппаратуры для проведения таких исследований и вмешательств как гистероскопия и гистерорезектоскопия.

Гистероскопия – это метод эндоскопического исследования в гинекологии, позволяющий при помощи гистероскопа с вмонтированной камерой визуально оценить состояние цервикального канала шейки матки, полости матки и маточных труб и выявить патологию (полипы, гиперплазии, миомы, эндометриоз, синехии, перегородка в полости матки). 

Гистерорезектоскопия – это современная оперативная манипуляция, позволяющая под контролем вмонтированной камеры визуально проводить удаление различной патологии (полипы, гиперплазии, миомы, эндометриоз, синехии, перегородка в полости матки) в цервикальном канале и полости матки электрохирургическим способом. 

Эти манипуляции помогают выявить патологию на самых ранних стадиях и устранить проблему малотравматично, в амбулаторных условиях! 

Гистероскопия и гистерорезектоскопия проводятся с 5 по 7 дни менструального цикла (отсчет дней начинают от первого дня менструального цикла) при наличии требуемых анализов и заключения гинеколога.

Ждём Вас в клинике.

Автор: Быкова Наталья Викторовна

Статьи